阜阳市建设投资控股集团有限企业拍卖、资产评估机构库招标项目中标候选人公示

浏览次数:470 发布时间:2019-12-31

阜阳市建设投资控股集团有限企业拍卖、资产评估机构库招标项目中标候选人公示

 

招标人

阜阳市建设投资控股集团有限企业

项目名称

阜阳市建设投资控股集团有限企业拍卖、资产评估机构库招标项目

项目编号

HCFY-2019112501

招标方式

公开招标

开标时间

2019年12月30日09时00分

第一包

中标候选人

1、安徽盘龙企业拍卖集团有限企业                        

2、阜阳市元丰拍卖有限责任企业                     

3、安徽金联拍卖有限企业

4、安徽省经纬拍卖有限企业

5、安徽金石拍卖有限企业

6、安徽财信拍卖有限企业

投标报价

1、 9%             

2、 8.18%             

3、 9.9%

4、 8.168%

5、 12%

6、 9%

服务期

两年,每年一考核,每年一签合同。

项目负责人

1、卢磊                        

2、孙冬                     

3、程润卉

4、朱霖

5、梁晓菲

6、朱磊        

被否决投标或不合格投标人名称

1、安徽新世纪拍卖有限企业

2、阜阳正达拍卖有限企业、安徽海天拍卖有限责任企业、北京中招国际拍卖有限企业、安徽浩瀚拍卖有限企业、阜阳市金手拍卖有限责任企业、安徽省瀚嘉拍卖有限企业、安徽三福拍卖有限企业、安徽星汉拍卖有限企业、安徽圣大拍卖有限企业、安徽皖华拍卖有限企业、安徽省盛唐拍卖有限企业、安徽澄道拍卖有限企业、安徽诺金拍卖有限企业

否决的原因及依据

1、安徽新世纪拍卖有限企业项目负责人余成琳拍卖师执业证书注册有效期超时,按废标处理。

2、阜阳正达拍卖有限企业等13家投标人投标报价低于测算成本价,按废标处理。

第二包

中标候选人

1、安徽凯吉通资产评估事务所 (普通合伙)                      

2、安徽安国资产评估有限企业                     

3、安徽金泉资产评估事务所有限企业

4、安徽华鉴房地产评估测绘有限企业

5、安徽正诚资产评估事务所

6、安徽大众房地产资产评估造价有限企业

投标报价

1、 18%            

2、 29%             

3、 32%

4、 33%

5、 38%

6、 37%

服务期

两年,每年一考核,每年一签合同。

项目负责人

1、钱生羚                       

2、郑刚                     

3、刘相

4、郑本江

5、卢传亮

6、方然       

被否决投标或不合格投标人名称

 

1、安徽成文资产评估师事务所

否决的原因及依据

安徽成文资产评估师事务所资格评审未通过(未提供符合要求业绩),按废标处理。

公示时间

 

2019年12月31日-2020年1月2日

 

   若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:0558-2551132;也可以向招标代理企业反映,联系电话:0558-7131158。

 

XML 地图 | Sitemap 地图