欢迎访问金狮贵宾会网站!
您当前的位置: 金狮贵宾会 > 资讯中心 > 通知公告

关于“阜阳市建设投资控股集团有限企业会计审计、保险库项目”的答疑回复

浏览次数:576 发布时间:2019-12-19
【字体:

一、项目名称:阜阳市建设投资控股集团有限企业会计审计、保险库项目

二、项目编号:YMGL-FYZB-2019006

三、首次公告日期:2019年12月9日

四、答疑回复:

疑问1:第一章,四、投标文件的递交,1、为 2019 年  12 月 29 日 09 时00分,地点为永明项目管理有限企业开标室(地址:阜阳双创基地5楼513室)”上述投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2019 年  12 月 29 日,此时间为周日,开标时间是否正确?

答:投标文件递交的截止时间(投标截止时间)变更为2019年12月30日09 时00分。地点为永明项目管理有限企业开标室(地址:阜阳市颍州区经二路与纬五路交叉口往北300米路东,阜阳双创基地5楼513室)

疑问2:第一章招标公告,二、投标人资格要求:一标包,1、具有独立法人资格有效的营业执照。应改为“有效的统一社会信用代码的营业执照”因为根据财政厅注协相关要求会计师事务所要求合伙制企业,没有独立法人资格?

答:第一章招标公告,二、投标人资格要求:“一标包,1、具有独立法人资格有效的营业执照”,修改为“一标包,1、具有有效的统一社会信用代码的营业执照”。

疑问3:招标文件中二标段:保险服务库中“招标文件要求参与招标单位法定代表人签字或盖章的要求,而我企业是分企业参与投标,只有负责人,没有法定代表人,且情况也是保险企业普遍情况,请明确”?

答:凡要求“法定代表人或委托代理人签字或盖章”的,是分企业或中心支企业投标的,由“分企业或中心支企业的负责人或其委托代理人签字或盖章”也可以 。

疑问4:第一章招标公告,二、投标人资格要求:二标包: 2、依据《中华人民共和国保险法》设立的保险企业或其在阜阳的分企业(不含营业部),而保险企业在阜阳的机构有称为分企业的,有称为中心支企业的,该情况是保险企业普遍情况,请明确?

答:依据《中华人民共和国保险法》设立的保险企业或其在阜阳的分企业(不含营业部)以及保险企业在阜阳设立的中心支企业均符合投标资格要求。招标文件中凡要求法定代表人或委托代理人签字或盖章的,由分企业或中心支企业投标的,分企业或中心支企业的负责人或其委托代理人签字或盖章也可。招标文件中需要提供法定代表人相关材料的,由分企业或中心支企业投标的,提供其负责人材料也可。

疑问5:招标文件第三章评标办法,综合评审表第一包段报价中“二、投标报价得分(保留两位小数,小数点后第三位四舍五入):评标基准值C/投标人的报价*30分(评标基准值以下的投标报价得分为0分)。”请问评标基准值以下的投标报价能否计分?

答:招标文件第三章评标办法,综合评审表第一包段报价中“二、投标报价得分(保留两位小数,小数点后第三位四舍五入):评标基准值C/投标人的报价*30分(评标基准值以下的投标报价得分为0分)”。修改为“二、投标报价得分(保留两位小数,小数点后第三位四舍五入),投标报价在评标基准值以上的得分=评标基准值C/投标人的报价×30分;投标报价在评标基准值以下的得分=投标人的报价/评标基准值C×30分”。

 

本答疑构成招标文件的组成部分, 招标文件及招标文件的澄清、变更、补充及答疑前后不一致的,以最后时间发出的为准。

   

 

         阜阳市建设投资控股集团有限企业

               2019年12月19日

扫一扫在手机打开当前页

XML 地图 | Sitemap 地图